"ДЕНЬ В СТОЛИЦЕ"

Обучающиеся Алтышевской средней школы стали участниками республиканского проекта «День в столице», который проводится в рамках реализации закона Чувашской Республики о патриотическом воспитании. Проект ориентирован на школьников из районов Чувашии. В рамках мероприятий, обучающиеся посещают столицу, где для них организованы экскурсии по организациям и предприятиям города.

Программу дня для школьников Алтышевской средней школы начали советники директора по воспитанию МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары. Интерактив от «Движения первых» и «Орлят России» способствовал поднятию настроения и сплочению группы.

Для ребят были организованы экскурсии по школьному музею «Россия – Родина моя», обучение элементам финансовой грамотности, игре на народных инструментах., поработали 3D-ручкой, изготовили сувениры к 555-летию города Чебоксары.

Затем «День в столице» продолжился на свежем воздухе. Посещение Парка им. А. Н. Николаева, Парка Победы, Красной площади на Набережной способствовало ознакомлению с историей главного города республики, его исторической и современной архитектурой.

Конечно, за один день невозможно узнать весь город, но ребята с их наставниками обещали вернуться в Чебоксары и посетить разные места, которыми гордится не только столица, но и вся Чувашская Республика.