ЗАРНИЦА 2.0

ЗАРНИЦА 2.0

На стадионе им. А.Г. Николаева Алатырского округа в с. Атрать прошел муниципальный этап LV Всероссийских военно-патриотических игр «Зарница 2.0», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В спортивном мероприятии приняли участие 12 команд из 11 школ.

На церемонии открытия Игр присутствовали почетные гости: Потехин Александр Юрьевич – полковник, ветеран вооруженных сил Российской Федерации, Шушарин Юрий Викторович – подполковник внутренней службы, начальник территориального отдела Ахматовского сельского поселения, Катаев Александр Сергеевич, начальник отдела образования.

В Играх приняли участие три группы отделений юнармейцев. В отделении «Зарничка» участвовали пять школ: Первомайская, Чуварлейская, Алтышевская основная, Староайбесинская, Атратская. В отделении «Зарница» - Ахматовская, Алтышевская средняя, Стемасская, Кирская, Кувакинская школы. В отделении «Орленок» участниками стали Алтышевская средняя и Сойгинская школа.

Команды состязались в строевой, военной, огневой, физической подготовке; в конкурсах - теоретическом и «Командир шагает впереди»; основы РХБЗ.
Все участники игр показали свои знания и умения, силу и ловкость. По итогам соревнований места распределились следующим образом.

Отделение «Зарница»:
победителем стала команда Ахматовской школы, второе место заняла команда Алтышевской средней и третье место - Стемасской школы.

Отделение «Орленок»:
победителем стала команда Алтышевской средней школы, а второе место заняла команда Сойгинской.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, были награждены грамотами и кубками. Также были награждены Юнармейцы-командиры в личных зачетах, которые показали лучшие результаты.

Поздравляем всех победителей, призеров и участников! Желаем дальнейших спортивных побед и не останавливаться на достигнутом!