«Животворящая сила реки»

В 18 раз Алатырский краеведческий музей совместно с отделом образования администрации Алатырского муниципального округа подвёл итоги районного конкурса детских исследовательских работ «Вот моя деревня...».

Основной целью конкурса является привлечение детей и подростков к изучению истории родного края. В этом году тема исследовательских работ называлась «Животворящая сила реки» и была приурочена к Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии.

Отрадно заметить, что победителем конкурса исследовательских работ "Вот моя деревня" стал ученик Алтышевской средней школы Степанов А. (руководитель Куманейкина Н. А.)! В своей работе "Река Бездна - источник жизни" шестиклассник поделился своими исследованиями о реке Бездна, о ее влиянии на жизнь людей, рассказал об историческом названии реки, влиянии реки на возникновение и развитие населенных пунктов, на хозяйственную жизнь населения.