200 ДНЕЙ МУЖЕСТВА И СТОЙКОСТИ

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск  в  Сталинградской битве

В преддверии празднования 81-й годовщины победы в Сталинградской битве  активисты местного отделения "Волонтеры Победы" совместно с советником по воспитанию Алтышевской средней школы провели урок  памяти "Сталинградская битва" для обучающихся 8-9 классов.

Сталинградская битва была самым тяжелым и кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Грандиозная по масштабам битва, длившаяся ровно двести дней и ночей, стала переломным моментом и положила начало контрнаступлению советских войск. Защитники Сталинграда ценой своей жизни остановили врага.

Сталинград — город, ставший символом страданий и боли, величайшего мужества, навсегда останется в веках в памяти человечества. Всё сказанное и увиденное нашло живой отклик и сопереживание в сердцах ребят - равнодушным не остался никто.

«Урок   памяти позволил ребятам заглянуть в прошлое, в далёкие сороковые – роковые годы и вспомнить имена, героические судьбы тех, кто не отдал ни одного метра сталинградской земли врагу. Такие уроки дают возможность современному поколению не забывать о цене Победы" - поделилась советник по воспитанию Кондакова Т.А.