РОДИТЕЛЬСКИЙ ФОРУМ "НАВИГАЦИЯ ДЕТСТВА В ГОД СЕМЬИ В РОССИИ: ПРИОРИТЕТЫ, НАПРАВЛЕНИЯ И ТЕХНОЛОГИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Родительский форум — это возможность объединиться и взрослым, и детям для совместных проектов, проникнуться теми направлениями и занятиями, в которые вовлечены ребята и самим включиться в реализацию этих инициатив.

Право дать старт Году семьи в Алтышевской средней школе было предоставлено председателю Управляющего совета школы Л. В. Вавилкиной и сопредседателю Совета отцов образовательного учреждения А. П. Веряскину.

Отличительной чертой родительского форума стало то, что о своих результатах и успехах рассказывали родителям сами дети. А им было чем поделиться!

В тандеме «ученик-педагог» вышли победители и призёры предметных олимпиад школьников 2023-2024 учебного года. Но в этот раз слова благодарности и признания звучали не только для них, но еще и для родителей «самых умных» детей в школе. Директор школы Т. А. Ефимова и лидер ученического сопровождения К. Летов вручили благодарственные письма родителям.

На форуме во взаимодействии работали советник по воспитанию Татьяна Кондакова и руководитель первичного отделения "Движение Первых" Е. Володина. Их воспитанники доступно, креативно, ярко и весело представили такие направления как "Орлята России", «Школьное лесничество», "Ученическое самоуправление" и "Движение Первых". Шикарно выступили подопечные С.О. Петрова и Н. А. Куманейкиной – члены школьного спортивного клуба «Атом» и Движения "ЮНАРМИЯ". Их медальный перезвон затронул сердца не только родителей, но и тех ребят, которые на пути к новым спортивным успехам. И даже дошкольники-юные исследователи проекта «Агролаборатория», поделились своими достижениями с мамами и папами.

Финалом Родительского форума стала стратегическая сессия по определению приоритетных задач деятельности в области воспитания и дальнейшего взаимодействия семьи и школы.