Билет в будущее: о профессиях медицины

Ни одно достижение не было бы возможным, если бы у нас не было крепкого фундамента — нашего здоровья. Настало время поговорить  на занятиях курса «Россия – мои горизонты» об одной из самых важных для любой страны сфер — здравоохранении.

И ребята 6 класса это понимают, поэтому с особым вниманием участвовали в беседе с классным руководителем Ефимовой Т. А. о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения. Начиная с виртуального посещения экспозиции «На службе здоровья» выставки «Россия», они познакомились с достижениями этой области, имели возможность сравнения как было раньше и как стало сейчас в данной сфере.

Интерактивная часть «Профессии в медицине» познакомила шестиклассников со специальностями и особенностями миллионов профессий, связанных между собой одной наиважнейшей задачей – сделать людей здоровыми. И это не только врач – одна из самых главных профессий на Земле, но и фармацевты, биоинженеры, генетики, лаборанты фармацевтической промышленности, медицинские сестры и многие другие профессии.