МОЛОДЕЖНАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "БЛОКАДНАЯ ЛАСТОЧКА"

Обучающиеся Алтышевской средней школы совместно с советником по воспитанию Татьяной Анатольевной  запустили акцию "Блокадная ласточка".

Блокада Ленинграда – одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны. Она началась 8 сентября 1941 года, а закончилась 27 января 1944 года. Жители блокадного Ленинграда носили на груди маленький жестяной жетон. Это было ответом на заявление фашистов, “что в городе даже птица не пролетит”. Так жители осаждённого города показывали, что ждут хорошей новости с фронта. “Блокадная ласточка’’ стала символом надежды на лучшее.

И сегодня многие люди также хотят верить в лучшее, жить с надеждой на счастливое будущее, несмотря на трудные жизненные ситуации. Для этого порой необходимо получить поддержку - добрую весть, напоминание о том, что даже в страшное время люди не сдавались и не падали духом!.