Посетили столицу нашей республики г. Чебоксары в рамках реализации республиканского проекта по школьному туризму «Туристический дневник школьника «Книга моих путешествий».

Посетили столицу нашей республики г. Чебоксары  в рамках реализации республиканского проекта по школьному туризму «Туристический дневник школьника «Книга моих путешествий».

В осенние каникулы обучающиеся старших классов МБОУ «Алтышевская СОШ»  посетили столицу нашей республики г. Чебоксары  в рамках реализации республиканского проекта по школьному туризму «Туристический дневник школьника «Книга моих путешествий».

Чебоксарский кооперативный институт – один из ведущих высших учебных заведений Чувашской Республики.

В рамках экскурсии будущие абитуриенты пообщались с сотрудниками приемной комиссии, с профессорско-преподавательским составом и студенческим активом института, узнали  самую необходимую и актуальную информацию о приеме в ВУЗ, об организации учебного процесса и внеурочной деятельности.

Затем прошла экскурсия-квест по г. Чебоксары  «Были и небылицы 100лицы»

В рамках экскурсии   ребят  ждало  увлекательное знакомство с Чебоксарами.  Легенды и факты, связанные с возникновением города, его расцветы и разрушительные падения, люди, судьбы, события… Каждый из участников смог  продемонстрировать свою внимательность и знание города, ответив на вопросы квеста.

Посетив  Национальный  банк Чувашской Республики «Нескучное деньговедение» ,

ребята узнали , когда был создан Государственный банк Российской империи, с какого года ведет свою летопись отделение в Чувашии и в чем заключались особенности его работы в различные исторические периоды.

Также банковские работники показали  ребятам кассовую технику, которая помогала работникам банка обрабатывать банкноты и монеты, в том числе самый тяжелый экспонат — машину для подсчета и сортировки банкнот. Участникам экскурсии рассказали , сколько весит пачка банкнот и куда исчезают ветхие деньги. В конце экскурсии все гости смогли  измерить свой рост в денежном эквиваленте и сделать памятные фото около «денежного» ростомера.