Старшеклассники школы посетили факультет информатики и вычислительной техники ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

В рамках республиканской недели профориентации старшеклассники Алтышевской средней школы принимают участие в профориентационных мероприятиях

В эти дни День открытых дверей проводится для учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики. Так, старшеклассники школы посетили факультет информатики и вычислительной техники ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Программа знакомства с факультетом включала:
- презентацию направлений подготовки, специальностей
- общение с преподавателями, студентами, работодателями
- экскурсию по учебным аудиториям и научным лабораториям
- интерактив (мастер-класс, квест, игр
Также обучающимся была предоставлена возможность поучаствовать в «Своей игре», где ребята показали хорошие результаты, а обучающаяся 9 класса Лабутина Александра получила приз от волонтеров университета.
Данные мероприятия помогут правильно расставить приоритеты и выбрать верную траекторию для поступления в желаемый ВУЗ, узнать о правилах приема и обучения.