Двери Алтышевской средней школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Двери Алтышевской средней  школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери Алтышевской средней  школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

В этот праздничный день  в  школе  прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. По традиции   на  школьном дворе собрались вместе ученики,  учителя, родители и гости, чтобы отметить начало нового учебного года. Под задорную музыку и аплодисменты гостей первыми на праздник пригласили первоклассников. Уже скоро их ждут первые впечатления о первом уроке, новые друзья и домашняя работа. А пока – эмоции  от радости до волнения, и знаменательный шаг в будущее под государственный и  республиканский Гимны с  торжественным поднятием флагов Российской Федерации и Чувашской Республики.

Директор школы  Ефимова Татьяна Александровна  поздравила учащихся, родителей  с новым учебным годом. «Пусть тяга к новым знаниям не утихает, пусть желание достигать неизведанное становится с каждым днем острее. Желаю, чтобы новый учебный год обязательно приносил новые эмоции, события, а  усидчивость, терпение и оптимизм помогают достигать успеха во всех областях науки. Пусть  школьная жизнь детей станет самой яркой, незабываемой и полезной»- отметила Татьяна Александровна. Самые лучшие обучающиеся удостоились похвальных листов.

С новым этапом жизни первоклашек и их родителей поздравила заместитель главы - начальник отдела социального развития, опеки и попечительства Фирсова Т.М.. Татьяна Михайловна вручила подарки первоклассникам школы, пожелав им успешной учебы и творческих побед!

В этот день одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок» в родной школе! Они прочитали наставления, чтобы новоиспеченные школьники выполняли школьные правила, старались, с удовольствием учились .. И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.

По традиции  по завершении линейки прозвучал первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года. Впереди всех нас  ждут новые знания, новые свершения и новые победы.

Пусть этот учебный год принесет множество   радостных моментов для всех школьников и учителей! С новым учебным годом!