Августовская педагогическая конференция

28 августа в Алатырском муниципальном округе прошла конференция работников образования. В этом году она была посвящена теме «Развитие системы образования округа в контексте основных ориентиров Чувашской Республики».

Коллектив МБОУ «Алтышевская СОШ» принял участие в  пленарном заседании.

Пленарное заседание состоялось в Октябрьском сельском Доме культуры. Для официальных гостей была представлена выставка, посвященная Году педагога и наставника и Году счастливого детства.

Участников конференции с началом нового учебного года поздравила глава муниципалитета Нина Ивановна Шпилевая. Она остановилась на самых значимых и ключевых моментах развития системы образования округа, выразила слова благодарности Главе Чувашской Республики Николаеву Олегу Алексеевичу, Правительству Чувашской Республики, депутатам Государственного Совета Чувашской Республики за внимание к проблемам муниципального образования и поддержку в решении важных вопросов.

С основным докладом о работе системы образования Алатырского муниципального округа и перспективах развития выступил Александр Сергеевич Катаев, начальник отдела образования. Он отметил, что с нового учебного года во всех школах страны вводятся федеральные основные общеобразовательные программы (ФООП), которые заменят прежние рекомендации Минпросвещения.

С приветственным словом к педагогам округа обратились депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Марушин Андрей Александрович и Таланов Евгений Викторович, они пожелали педагогам творческих успехов и новых побед в новом учебном году.

Также с добрыми пожеланиями к собравшимся обратились руководителем ООО «Агрохолдинг КиПиАй» Журба Виктор Викторович, директор Алатырского филиала Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Пичугин Владимир Николаевич и глава города Алатыря – председатель Собрания депутатов города Алатыря Косолапенков Владимир Николаевич, которые пожелали успехов, здоровья и дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Затем муниципальный координатор Кириллова Инна Сергеевна выступила с информацией о реализации проекта «Навигаторы детства» в Алатырском муниципальном округе.