Обучающиеся Алтышевской средней школы посетили музей купеческого и мещанского быта г. Мариинский Посад.

Обучающиеся Алтышевской средней школы  посетили музей купеческого и мещанского быта г. Мариинский Посад.

Целью визита школьников стало приобщение к истории, культуре и традициям родного края.

Юные путешественники познакомились с бытом здешних мещан, крестьян и купцов, с интересом рассматривали экспонаты, внимательно слушали рассказ экскурсовода об истории и происхождении города. Для детей была проведена очень познавательная экскурсия по разным экспозициям, которые помогали увидеть и понять особенности быта наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах. Дети с удовольствием слушали рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали представленные  предметы. Особенно ребятам понравился зал старины, посвященный крестьянскому быту. В этом зале дети не только узнали о назначении и использовании целого ряда непривычных для них вещей, но и познакомились с жизнью, бытом и традициями наших предков. Современные дети не знают, как жили наши прабабушки и прадедушки во времена, когда не было телевизоров, компьютеров, телефонов и прочих предметов, которыми люди привычно пользуются сейчас. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

Посещая такие места в Чувашии  обучающиеся становятся участниками республиканского  творческого  конкурса для обучающихся образовательных организаций «Путешествие по Чувашии» в рамках реализации проекта «Туристический дневник школьника «Книга моих путешествий» . Желаем ребятам дальнейших увлекательных путешествий по республике!