Экскурсия в соседнюю республику

Каникулы обучающихся Алтышевской средней школы начались с красивейшей экскурсии в столицу Республики Марий Эл – город Йошкар-Ола, название которого в переводе означает «Красный город», единственный город в России, начинающийся на букву Й. Экскурсии давно стали частью образовательной программы школьников.

С первым минут знакомства с этим городом возникает желание сфотографировать и снять на телефон его необычные достопримечательности: памятники Йошкиному коту, Алексию II и царю Федору Иоанновичу, эклектичные площади и набережные Воскресенская и Амстердам, динамические скульптуры,— все это привлекает туристов в столицу Марий Эл.

Организую экскурсию для ребят, администрация школы совместно с советником по воспитанию тщательно продумали программу пребывания в городе. Алтышевские школьники познакомились не только с красотами Йошкар-Олы, но и посетили Национальную галерею с мастер-классом.

Особый восторг вызвало у детей посещение спортивно-туристического клуба «Чудо-кони» с возможностью покататься на этих замечательных животных.

Радостные эмоции, колоссальные впечатления и, конечно же, яркие фотографии останутся надолго в памяти ребят и их руководителей.