АКЦИЯ "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА"

Советником по воспитанию Татьяной Кондаковой совместно с членами местного отделения Волонтеры Победы дан старт Всероссийской акции "Георгиевская ленточка" в  Алтышевской средней школе и Октябрьском поселении Алатырского муниципального округа. «Георгиевская лента была и остается символом победы. Это не просто кусочек ткани, это и элемент нашей культуры, концентрат нашей памяти, воинская почесть и Парад Победы. Это признание ценностей победы над фашизмом, некий критерий оценки сегодняшних явлений, будь то в политике, обществе, в международных отношениях. Сама идея этой акции зародилась в стенах нашего агентства, и мы рады быть продолжателями столь прекрасной традиции». 29 декабря 2022 года был принят закон о приравнивании георгиевской ленты к символам воинской славы и установлении мер наказания за ее осквернение.