В Чуварлейском сосновом бору состоялся весенний легкоатлетический кросс, посвящённый 78-й годовщине Великой Победы .

В  Чуварлейском сосновом бору состоялся весенний легкоатлетический кросс, посвящённый 78-й годовщине Великой Победы .

В этом традиционном соревновании приняли участие более 70 учащихся из 9  общеобразовательных школ района. Состязались они в пяти возрастных группах на дистанциях – 500 метров, 1, 2 и 3 километра. Отрадно заметить, что команда обучающихся Алтышевской средней школы заняла 2 общекомандное место в районе. Призовые места получили пять обучающихся, среди которых : Пурлушкин Артем. (1 место), Кудашкин Егор (2 место), Карпова Дарья , Балалаев Александр и Сиволап Арсений (3 место) в своих возрастных категориях. ПОЗДРАВЛЯЕМ команду и тренера Петрова С.О.!

Кроссовый бег очень популярен в Алатырском районе, преимущественно из-за того что в муниципалитете много красивых мест и лесных троп, по которым с удовольствием бегают спортсмены и любители данного вида спорта. Кроссовый бег развивает сердечнососудистую систему и лёгкие, а подготовка к нему помогает снизить вес, подтянуть мышцы и развить их силу. Целевая подготовка к кроссу помогает развивать взрывную силу и мощь, «прорисовать» мышечный рельеф, особенно на ногах. Но главная изюминка кроссового бега в том, что для участника, настроенного серьёзно, это настоящее физическое и психологическое испытание на выносливость, силу, выдержку. Заставить себя, не снижая темпа, вбежать в холм до самого конца – это потребует собранности и дисциплины.

Победители весеннего легкоатлетического кросса примут участие в республиканских соревнованиях по лёгкой атлетике. Пожелаем нашим спортсменам удачи и красивых побед!