Стали победителями муниципального этапа Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных «Лучшая ДЮП России»

Стали  победителями  муниципального этапа Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных «Лучшая ДЮП России»

Команда ДЮП Алтышевской средней школы стала победителем муниципального этапа Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных «Лучшая ДЮП России»

31 марта 2023 года на базе школы №7 г. Алатырь прошел муниципальный  этап  Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных «Лучшая ДЮП России». Участниками конкурса являлись Дружины юных пожарных из г. Алатырь и Алатырского района .  Программа конкурса была насыщенная:  в течение дня  ребята  продемонстрировали свои умения и уровень подготовки в ряде испытаний: смотре-строя и песни, выступлении агитбригады, конкурсе стенгазет Дружины Юных Пожарных, спортивной эстафете с элементами пожарно-прикладного спорта, состязании по оказанию медицинской помощи пострадавшему на пожаре, а также в викторине на знание правил пожарной безопасности и истории пожарной охраны и ВДПО.  По итогам проведения  конкурса команда ДЮП «ЧАС ПИК» Алтышевской средней школы стала победителем!

Конкурс проводился в целях:
· формирования у детей и подростков сознательного и ответственного отношения к вопросам обеспечения пожарной безопасности;
· повышения культуры в области пожарной безопасности за счет совершенствования системы подготовки и воспитания членов ДЮП;
· профилактики пожаров среди детей и подростков;
· формирования интереса у детей и подростков к профессии пожарного и спасателя;
· создания условий для творческой самореализации детей и подростков, развития их личностного потенциала, активной жизненной позиции;
· формирования положительного имиджа членов ДЮП;
· выявления и распространения успешного опыта работы юных пожарных, создания базы данных о позитивной деятельности ДЮП России;
· пропаганды пожарно-технических знаний и реализации иных задач, направленных на предупреждение пожаров и умение действовать в экстремальных ситуациях.

Поздравляем команду «ЧАС ПИК» (командир Лычагина Любовь,  руководитель Петров С.О.)  с победой в   муниципальном  этапе Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных «Лучшая ДЮП России» и желаем дальнейших успехов!