"МОЛОДЕЖЬ НА СЕЛЕ: УЕЗЖАТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАТЬСЯ"

Об этом рассуждали, задавали важные вопросы, получали ответы ребята из школ на панельной дискуссии Форума сельских школ «Профессии молодежи – будущее району» в Алтышевской средней школе.

Почетными гостями и экспертами стали: Татьяна Фирсова, заместитель главы администрации Алатырского муниципального округа, начальник отдела социального развития, опеки и попечительства; Екатерина Верова, специалист по методическому сопровождению федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» Всероссийского проекта "Навигаторы детства" в Чувашской Республике;
Юрий Боголюбов, главный врач Центральной районной больницы Алатырского района Минздрава Чувашии; Владимир Морозов, начальник учреждения «Колония-поселение №8» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике-Чувашии;
Виктор Журба, руководитель ООО «Агрохолдинг КиПиАй»; Владимир Пичугин, кандидат технических наук, директор Алатырского филиала Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова"; Надежда Пальцева – заместитель начальника отдела образования администрации Алатырского муниципального округа.

Участники узнали о востребованных профессиях, специфике и направлениях деятельности учреждений, возможностях профессионального и карьерного роста, последующем трудоустройстве, социальных гарантиях и получили советы о том, как лучше строить карьеру, чему уделять повышенное внимание и что, на самом деле, требует рынок труда от нынешних выпускников.

Главный вывод, который сделали присутствующие – готовых рецептов профессионального успеха не существует, для каждого он свой. Поэтому важно учиться, развиваться, верить в себя, ставить цели и достигать их.

За активное участие в Форуме, сотрудничество, дружбу и дальнейшее взаимодействие гостям были вручены благодарственные письма Всероссийского проекта "Навигаторы детства".

Фотографии в альбоме: https://vk.cc/cmAnWt