Определен самый лучший учитель в конкурсе "Учитель года"

13, 14 марта на базе Алтышевской средней школы прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2023».

Педагогическое мастерство представили 5 учителей муниципального округа. В течение двух дней педагоги имели возможность заявить о своих открытиях, достижениях, найти единомышленников и идеи для новых свершений.

Согласно положению конкурса, каждый конкурсант прошёл следующие этапы: «Урок», «Мастер – класс», «Воспитательное событие», «Педагогический совет» и «Вопрос учителю». Все задания требовали от участников новизны представляемого материала, оригинальности идей и содержания, умения общаться с аудиторией, анализировать, осмысленно подходить к своей педагогической деятельности в соответствии с новыми требованиями Федерального государственного образовательного стандарта.
Все участники конкурса с честью прошли сложнейшие испытания. Но, как и в любом состязании, в конкурсе определены победители и призеры.

Победителем муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года Чувашии — 2023» стал Петров Сергей Олегович, учитель физической культуры Алтышевской средней школы.
Призёрами – Пучкина Анна Владимировна, учитель истории и обществознания Чуварлейской средней школыЛаврентьева Елена Валерьевна, учитель начальных классов Кирской средней школы.
Победитель в номинации «За стремление и оптимизм»: Кулькова Оксана Викторовна, учитель начальных классов Алтышевской основной школы.
Победитель в номинации «За целеустремленность и настойчивость»: Зотова Людмила Александровна, учитель русского языка и литературы Атратской средней школы.

Каждого педагога, принявшего участие в профессиональном конкурсе, можно назвать победителем. Всем стоило огромных усилий решиться сделать первый шаг. А каждый следующий – конкурсное испытание, доказывающее значимость и нужность профессии учителя в современном обществе, пропагандирующее инновационные формы обучения, повышающее престиж педагогической профессии. Конкурс еще больше вдохновил педагогов на постоянное развитие, самосовершенствование, творческую деятельность и обмен опытом. Опыт, полученный в конкурсе, преданность своему делу, терпение помогут и впредь решать серьезные профессиональные задачи, с гордостью и радостью говорить «Я – учитель».

Победитель муниципального этапа продолжит участие в республиканском этапе конкурса «Учитель года – 2023» 30 и 31 марта в городе Новочебоксарск на базе МБОУ «СОШ №17». Пожелаем Сергею Олеговичу удачи!