Чествовали стипендиатов .

В Алатырском муниципальном округе много талантливой и одаренной молодежи, педагогов-наставников и родителей, которые рука об руку идут с детьми и являются для них надёжной опорой и поддержкой.  На подведении итогов социально-экономического развития за 2022 год в торжественной обстановке в Октябрьском доме культуры чествовали целеустремленных молодых людей - лучших из лучших.

Отрадно заметить, что Петров С.О., учитель физической культуры Алтышевской средней школы ,  стал в числе стипендиатов  Главы Чувашской Республики за особую творческую устремлённость, получив стипендию второй раз!

Благодаря депутатам Государственного Совета Чувашской Республики Андрею Марушину и Евгению Таланову обучающимся, проявившим способности, трудолюбие, старание и настойчивость в овладении знаниями, а также добившимся успехов в сфере спорта и общественной деятельности в 2022 году, назначена ежемесячная стипендия. Лауреатом  данной стипендии стала девятиклассница Алтышевской средней школы Ильдеркина Ангалина.
В Год счастливого детства в Чувашской Республике в Алатырском муниципальном округе была учреждена стипендия главы для поддержки детей и молодежи, как поощрение их за творческие и спортивные достижения, за особые успехи в изучении отдельных предметов, активную общественную деятельность.     11 лучших школьников были удостоены звания стипендиатов главы Алатырского муниципального округа по итогам 2022 года, в том числе и обучающиеся Алтышевской средней школы:  Анастасия Копеева, Любовь Лычагина и Александр Балалаев.  Эти ребята  самые активные участники проводимых в школе мероприятиях, спортсмены, лидеры детского самоуправления. Учеба, творчество, спорт и общественная деятельность — за что бы ни взялись  активисты школы, всё они доводят до совершенства, подавая положительный пример не только сверстникам, но и мотивируя взрослых. Большую поддержку талантливым школьникам оказывают любимые педагоги и родители, которые ежедневно направляют их энергию в правильное русло, дают новые знания и делятся своим бесценным жизненным опытом.

Поздравляем стипендиатов и желаем им дальнейших успехов!