Лыжня России - 2023

11 февраля в селе Атрать Алатырского муниципального округа на лыжной базе ДЮСШ прошел муниципальный этап Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России-2023", который собрал более 300 спортсменов, любителей лыжного спорта и здорового образа жизни из 16 населенных пунктов. На старт вышли школьники, студенты, работники администрации района и сельских поселений, муниципальных учреждений и других организаций.

Обучающиеся Алтышевской средней школы во главе с учителем физической культуры Петровым С.О. приняли активное участие в столь масштабном спортивном мероприятии.

Призером (2-е место) "Лыжни России-2023" стал Балалаев А. (возрастная группа 14-15 лет) , третьими стали Родина А. (возрастная группа 13-14 лет), Карпов Д. (возрастная группа 16-17 лет), а также учитель физической культуры Петров С.О.

Всем призерам были вручены грамоты и призы.
Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками, дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.