Урок мужества «Школы и учителя блокадного Ленинграда».

В соответствии с программой воспитания   26 января 2023 года в актовом зале Алтышевской средней школы    был  проведен урок мужества «Школы и учителя блокадного Ленинграда». Цель мероприятия: сохранение памяти о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа, в частности учителей и учеников,  в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны, развивать интерес к истории своей страны, воспитывать чувство уважения к старшему поколению.

В ходе мероприятия  обучающиеся вспоминали страшные блокадные годы, выпавшие на долю ленинградцев, и героизм русских солдат, пытавшихся пробиться в замерзающий и вымирающий город. Ведущие мероприятия, обучающиеся 9 класса,  рассказали о  том , как работали школы в года войны, рассказали  ребятам о "Дороге жизни", о дневнике Тани Савичевой, о тех счастливых, кто выжил в этом аду.

В ходе мероприятия  не было ни одного равнодушного ученика, многие дети не могли сдержать слёз. Заканчивали урок минутой молчания в память о миллионах погибших в боях за город и умерших от голода и холода в Ленинграде.