I Межшкольный турнир по мини-футболу, памяти С. И. Мадьянова

В спортивном зале МБОУ "Алтышевская СОШ" Алатырского муниципального округа Чувашской Республики прошли футбольные матчи I Межшкольного турнира по мини-футболу, посвященного памяти Мадьянова С. И., погибшего в ходе СВО на территории Украины.

Соревнования проводились в следующих группах: мальчики 2014 г.р. и младше, мальчики и девочки 2010 г. р. и младше.

Стоит сразу отметить, что впервые в Алатырском муниципальном округе Чувашской Республики проводился футбольный матч среди женских команд. В борьбу за медали вступили девочки двух школ: МБОУ "Алтышевская СОШ" и МБОУ "АлтышевскаяООШ". Победы и золотых медалей были удостоена команда средней школы.

В младшей возрастной группе юные футболисты МБОУ "Чуварлейская СОШ" заняли третье место, МБОУ "Атратская СОШ" – второе место. Победителями стали мальчики Алтышевской средней школы.

Напряженно шли матчи среди мальчиков 2010 г. р. и младше. Болельщики поддерживали то одну команду, то другую. Пять команд боролись за медали. В результате бронзовыми призерами стали футболисты МБОУ "Кирская СОШ", серебряными – спортсмены МБОУ "Чуварлейская СОШ". Победителями в данной возрастной группе стали обучающиеся Алтышевской средней школы.

Все участники турнира патриотической направленности получили массу положительных эмоций от любимой игры, заряд бодрости и уверенности в своих силах. Организаторы турнира отметили, что такие матчи необходимы детям, так как это воспитывают в них выносливость, терпение, умение принимать решения, лидерские качества и командный дух.