Торжественное открытие Месячника оборонно-массовой и спортивной работы

23 января в спортивном зале Алтышевской средней школы прошло Торжественное открытие Месячника оборонно-массовой и спортивной работы 2022-2023 учебного года, которое совпало с I Межшкольным турниром по мини-футболу, посвященный памяти С. И. Мадьянова, погибшего в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Гостями школы в этот день стали Семёнов П. Б., ведущий специалист - эксперт Отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного просвещения администрации Алатырского муниципального округа, обучающиеся и их спортивные наставники Кирской, Атратской, Чуварлейской средних школ и Алтышевской основной школы. На торжественном мероприятии также присутствовали все обучающиеся и работники Алтышевской средней школы.

Под фанфары были внесены Государственные флаги Росси и Чувашии, исполнены Гимны.

Участников мероприятия приветствовала директор школы Ефимова Т. А. В своем выступлении Татьяна Александровна отметила, что решение о проведении турнира одновременно со стартом патриотического месячника неслучайно. Эти два события связывает ПАМЯТЬ. Память о том, что в разные периоды истории нашей страны находились люди, защищавшие свою Родину, мужественно вступающих в схватку с врагом, не жалеющих свои жизни. «Сегодня в стенах нашей школы мы вспоминаем героический подвиг нашего выпускника 1994 года Мадьянова С. И., погибшего в ходе СВО на территории Украины. Вызвавшись добровольцем, боец вызвал огонь на себя, спасая жизнь своих сослуживцев» - сказала Татьяна Александровна. В заключении она пожелала всем участникам соревнований удачи, стремления быть первыми и лучшими.

С приветственным словом к обучающимся и спортсменам обратился Семенов П. Б. Он подчеркнул, что испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме людей, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость.

Ведущая мероприятия Сетямина В., обучающаяся 10 класса, отметила, что все мероприятия, входящие в Месячник оборонно-массовой и спортивной работы направлены на то, чтобы молодое поколение, проявили свою гражданственность и патриотизм, чтобы не только словом, но и делом, показали свою готовность служить своей Родине.