Спартакиада работников образования

В физкультурно-спортивном комплексе «Мечта» (с. Атрать) состоялась ХVI Спартакиада района среди работников учреждений образования. На главное спортивное мероприятие года приехали около 100 педагогических работников из 12 школ.

На параде открытия участников и зрителей приветствовали заместитель начальника управления образования администрации Алатырского района Пальцева Н.И.,  директор МАУ ДО «ДЮСШ» Алатырского района Чугунов В.М. и председатель районной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Н.А. Брызгина.

Работники образования соревновались в шести видах программы. Первым испытание была комбинированная эстафета. Первое место заняла команда МБОУ «Алтышевская СОШ». В соревнованиях по дисциплине «Рывок гири» призером в своей возрастной группе стал Петров С. МБОУ «Алтышевская СОШ». В соревнованиях по дисциплине «Поднимание туловища»  победу в своей возрастной категории одержала Вельдяева А.О., МБОУ «Алтышевская СОШ».

Завершилась спортивная программа волейбольным турниром, в котором приняли участие 10 команд. Победителями здесь стали учителя из МБОУ «Кирской СОШ». Призовые места заняли команды МБОУ «Новоайбесинской СОШ» и МБОУ «Алтышевской СОШ».

По итогам участия в шести видах программы победителями Спартакиады стала команда МБОУ «Алтышевской СОШ». Второе место заняла команда МБОУ «Первомайская СОШ», третьи – команда МБОУ «Кирской СОШ».

Победители и призеры Спартакиады во всех видах награждены призами, которые учредила районная общественная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ. #Алатырскийрайон