Презентация проекта «Футбол в школе»

31 октября в МБОУ «Алтышевская СОШ» Алатырского района состоялась презентация проекта «Футбол в школе».

«Футбол в школе» — проект Российского Футбольного Союза по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире. У школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей.

С 1 сентября 2022 года в проекте РФС «Футбол в школе» участвуют 2150 школ из 48 регионов страны. Среди них и Алтышевская средняя школа. От РФС юные футболисты получили новые мячи, манишки с логотипом проекта, сумки для мячей, конусы и другой инвентарь.

Участники данного проекта должны обязательно участвовать во Всероссийском фестивале «Футбол в школе». Формат фестиваля максимально удобен при его организации: ученикам и их педагогам не нужно куда-то ехать – все конкурсы и соревнования необходимо провести на базе собственной школы. В течение всего учебного года участники должны будут организовать конкурсы, соревнования и эстафеты. Всего 17 типов различных активностей для разных возрастов предлагает РФС. После каждого события педагоги должны будут загрузить фото-видео отчёт на спортивный портал Российского движения школьников, где и будут начисляться баллы и формироваться рейтинги регионов. По результатам фестиваля в каждом субъекте России определятся победители в трёх номинациях. Из их числа будут выбраны три лучшие организации страны.