НАШИ ЦЕННОСТИ: ПАТРИОТИЗМ И УВАЖЕНИЕ

Под таким названием прошла площадка Слета лидеров и активистов детских общественных объединений Алатырского района, который состоялся 28 октября на базе Алтышевской средней школы. Мастер-класс для ребят и их наставников провел и. о. начальника Регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики, руководитель Алатырского ВПК «Ушаковцы» Макаров Д.В. со своими подопечными.

Спикером площадки выступила депутат Собрания депутатов Алатырского муниципального округа Ефимова Т. А. Татьяна Александровна и юнармейцы школы Ильдеркина А. и Лычагина Л. рассказали гостям школы о реализованном проекте партии Единая Россия «Парта героя». Парта была открыта в 2020 году. Столешница парты рассказывает о супругах Козыревых, участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Мастер-класс от «ушаковцев» вызвал большой интерес у подрастающего поколения – активистов движения «Юнармия». Ребятам подробно рассказали и показали церемонию преклонения и демонстрации знамени, напомнили основные правила проведения церемониала.

Все участники площадки подчеркнули важность и актуальность возрождения церемонии еженедельного подъема российского флага и исполнения Гимна Российской Федерации.