Люби и знай свой родной край

В преддверии  юбилейной даты Алатырского района   администрацией  был объявлен творческий конкурс рисунков и поделок «Люби и знай свой родной край». Обучающиеся Алтышевской средней школы стали активными участниками данного конкурса. В своих работах ребята совместно со своими родителями отразили любовь к своей родной земле, номинировались  рисунки об истории района и сел, преемственности поколений, отражение основных вех исторического прошлого Алатырского края и т.д.; историко-культурные памятники сел Алатырского района (памятники, храмы, музеи). Лучшими работами были признаны поделки семьи Карповых (2 класс)  и семьи Кулясовых (3 класс). Лучшими рисунками стали работы Лебедевой Анастасии (6 класс), семьи Гуриных (6 класс), семьи Кулясовых (3 класс).

В октябре также был объявляется фотоконкурс к 95-летию Алатырского района "Очарование родного края" (уникальные снимки природы родного края, моменты исторических и настоящих событий из жизни сельского поселения и т.д.).
Лучшие фото были отобраны  на выставку, которая будет организована в день празднования юбилея- 4 ноября в Октябрьском сельском доме культуры.

Целью конкурса является привлечение интереса населения к природе, особой красоте сел, истории и культуре Алатырского района. Конкурс призван содействовать росту общественного интереса к истории и развитию района, социальной и гражданской активности среди населения Алатырского района.