УПК-21: семинар в Канашском педколледже

В рамках реализации проекта «УПК-21: учебно-производственные классы» обучающиеся МБОУ «Алтышевская СОШ» 15 октября посетили ГА ПОУ ЧР «Канашский педагогический колледж» Министерства образования м молодежной политики Чувашской Республики на основании ранее заключенного договора о сотрудничестве и взаимодействии.

В 2022-2023 учебном году в школе открыт педагогический класс. Профориентационная работа направлена на повышение престижа педагогического труда, приобщение подростков к учительской профессии, осознанному выбору будущей специальности.

Педагоги и студенты колледжа предложили школьникам программу обучения мастерству вожатого. Цикл обучающих семинаров, которые посетят ребята, позволит им работать вожатыми в пришкольных лагерях, а по окончании 10 класса – в загородных. Участники октябрьского семинара побывали на мастер-классах по педагогике, психологии, ритмике и др.