Делегация Алатырского района отправилась на Форум "МолГород" за знаниями и эмоциями

Думаете, форумы - это скучные лекции с утра и до ночи. А вот и нет! Это интересные образовательные и дискуссионные площадки, мастер-классы, атмосфера вечерних дискотек, новые знакомства, ценный опыт и полезные встречи.

Именно с таким настроем отправилась сегодня на Молодежный форум регионального развития "МолГород-2022" делегация Алатырского района из лидеров общественных движений: «ЮНАРМИЯ», «Волонтеры Победы» и "Российское движение школьников". Участниками мероприятия стали: Ксения Янюшкина из Чуварлейской, Ангелина Ильдеркина и Любовь Лычагина из Алтышевской средних школ.

В этом году Форум проходит на базе детского оздоровительного лагеря «Солнышко» Моргаушского района.

Торжественное открытие прошло с участием почётных гостей: Олега Николаева, Главы Чувашской Республики; Леонида Черкесова, председателя Государственного Совета Чувашской Республики; Дмитрия Захарова, министра образования и молодежной политики Чувашской Республики; Дениса Спирина, главы администрации г. Чебоксары; Анны Страховой, директора Форума. В формате проекта «Диалог на Равных» каждый мог задать интересующий вопрос гостю, узнать о секретах его успешной деятельности.

Более 400 представителей активной, творческой молодежи из Чувашии и других регионов Приволжского федерального округа получат в течение четырех дней пребывания новые знания и навыки в различных областях, возможность заявить о своих инициативах представителям разных организаций для дальнейшего продвижения идей.

Школьники муниципалитетов будут работать на площадке «Школьное самоуправление». Как рассказала региональный координатор Всероссийского проекта "Навигаторы детства" Наталья Иванова: «Мы создадим Детский экспертный совет по реализации Единых дней действий в нашей Республике. И ребята станут помощниками советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями по реализации мероприятий в своих школах».

Молодежный форум — уникальная среда, где раскрываются новые грани каждого участника, появляются и открываются таланты, и происходит формирование уверенности в том, что я все могу. Дерзайте, и всё у вас получится!