Лето у педагогов "под контролем"

Год в школе – это огромное эмоциональное напряжение, колоссальная нагрузка и большой груз ответственности за детей. Многие из педагогов жертвуют временем с близкими ради рабочего разговора, очередного совещания или написания отчета. Поэтому все так ждут долгожданный отпуск.

Лето 2022 года запомнится коллективу Алтышевской средней школы посещением столицы Республики Татарстан – город Казань. В городе много мест для посещения, которые невозможно посетить за один день. Обзорная экскурсия позволила увидеть потрясающей красоты здание Мечеть Кул Шариф (визитная карточка города), прогуляться по территории Казанского Кремля (в 2000 г объект внесен  в список всемирного наследия ЮНЕСКО), увидеть башню Сююмбике (также как и Пизанская башня в Италии, она стоит немного под наклоном), знаменитый Благовещенский собор и многое другое. Свободное время прогулялись по знаменитой улице Баумана (это главная туристическая улица, где есть кафе на любой вкус и туристические лавки), набережной озера Кабан. На противоположном от Казанского Кремля берегу реки Казанки расположилось здание дворца бракосочетания, архитектура которого никого не оставляет равнодушным. Выполнено оно в форме традиционного татарского казана, стоящего на треноге над пылающим огнем, отсюда и название «Чаша» - Казан. Завершили свой день в Казани посещением 65-метрового Колеса обозрения в гостинично-развлекательном комплексе «Казанская Ривьера».

Лето летит быстро, так же быстро проходит и наша жизнь. Самый эффективный способ взять от жизни всё – проживать каждый день так, будто он самый важный в вашей жизни. Учителям необходимо лето, чтобы они могли отдохнуть, эмоционально излечиться, могли научиться чему-то новому. Поэтому в нашем быстром мире необходимо взять контроль над нашим временем и нашим летом, иначе оно пройдет без всякой пользы и без всякого удовольствия.