«Ромашковое счастье» заглянуло в дошкольную группу

8 июля на территории дошкольной группы «Ромашка» МБОУ «Алтышевская СОШ» состоялся трогательный и светлый праздник «Ромашковое счастье», посвященный Дню семьи, любви и верности. С 28 июня 2022 года праздник приобрел официальный статус. Соответствующий указ подписан президентом страны Владимиром Путиным.

Старт празднику дал «Парад семей», среди которых были, как и молодые многодетные семьи, так и супруги, прожившие 5, 10, 15 и даже 50 лет. Папы с трепетом несли на руках малышей, а мамы с гордостью шагали рядом.

Прозвучали Гимн России и Гимн Чувашии. Выступили почетные гости, среди которых среди которых Фирсова Т. М., заместитель главы администрации Алатырского района. Участников также приветствовала директор МБОУ «Алтышевская СОШ» Ефимова Т. А. В их поздравлениях были пожелания счастливой и долгой жизни, здоровых и крепких семейных отношений, радостных дней и мирного неба над головой.

Торжественная часть была разбавлена музыкальными номерами, которые подготовили для жителей поселка Алтышево малыши детского сада и работники Октябрьского СДК МБУК «ЦКС» Алатырского района.

На площадке работали фотоаллея «Моя счастливая семья», выставка поделок «Раз ромашка, два ромашка», проведена акция «Ромашка-улыбашка»

Для малышей была подготовлена развлекательная программа с клоунами-аниматорами. Детки имели возможность посоревноваться на трехколесных велосипедах, в быстроте и ловкости. А дефиле «Лето, бабочки, ромашки» вызвало восторг и трепет не только у мамочек участников, но и у всех зрителей.

В конце праздника состоялся розыгрыш лотереи, где главным лотом стал самый большой букет из ромашек фирмы «Лови букет».