ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК ПРОЗВЕНЕЛ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛЫ

Последний звонок – важный, торжественный, но немного грустный праздник! Позади увлекательные уроки, веселые перемены, первые пятерки, первая любовь… Все не зря! Воспитанные в школе любящими педагогами лучшие качества и знания теперь станут фундаментом для дальнейшей жизни наших выпускников.

Праздник Последнего звонка прошел сегодня и в Алтышевской СОШ. Поздравить выпускников с окончанием школы прибыли глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Евгений Таланов.

На торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года, собралась вся школа, родители и почетные гости. В средней школе поселка Алтышево обучаются 94 школьника, 28 детей посещают дошкольную группу. В прошлом году образовательное учреждение отметило свое 90-летие.

«Самые теплые воспоминания нашей жизни связаны с детством и годами, проведенными в школе, - сказала, поздравляя ребят, Нина Ивановна. – Наши сельские учителя вкладывают в детей всю душу, дают им знания, любовь, доброту, воспитывают в них самые лучшие качества. Дорогие учителя, спасибо за ваш труд! Дорогие выпускники! Впереди у вас ответственный шаг выбора профессии. Сегодня району требуются квалифицированные работники во многих отраслях - учителя, врачи, технические специалисты. Выберите себе профессию по душе, которая станет делом всей вашей жизни. Получив профессию, возвращайтесь в родной Алатырский район, чтобы нести пользу малой родине и государству!». Она также поблагодарила родителей за заботу и воспитание детей. Всем школьникам в преддверии каникул Н.И. Шпилевая пожелала хорошего отдыха.

Депутат Госсовета Чувашии Евгений Таланов в своем обращении к выпускникам поддержал главу администрации района: «В первую очередь хочу поблагодарить учителей и педагогов, которые вложили в вас много сил, чтобы вы выросли достойными гражданами Алатырского района. Помните, вы будущее алатырской земли. Сегодня перед вами стоит важный выбор. Когда-то и я был на вашем месте, и я принял решение остаться в Алатыре. Однозначно, здесь можно и нужно строить будущее! Уезжая, возвращайтесь, чтобы жить и работать, созидать во благо алатырского края!».

К ученикам выпускных классов на последнем звонке обратились первоклассники, педагоги во главе с директором школы Татьяной Ефимовой, родители. Все они пожелали ребятам найти свое место в жизни! С трудом сдерживала слезы Татьяна Кондакова, классный руководитель 11 класса. Совсем недавно, в 2008 году, она сама была выпускницей Алтышевской СОШ, а затем вернулась в родную школу преподавателем истории и обществознания. Вместе с этими ребятами в 2019 она стала «Самым классным классным» в Алатырском районе по итогам конкурса профмастерства, а сейчас провожает во взрослую жизнь свой первый одиннадцатый класс!

Обучающиеся 9 и 11 классов были награждены за достигнутые успехи в спортивной, общественной жизни школы и района грамотами, дипломами, благодарностями Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», администрации Алатырского района и ее структурных подразделений, администрации школы.

В адрес ребят звучали слова поздравлений от главы Октябрьского сельского поселения Федора Григорьева и заведующего Октябрьского сельского Дома культуры Людмилы Вавилкиной, которая вручила активистам грамоты отдела культуры Алатырского района. Они отметили, что ученики школы играют огромную роль в жизни всего поселка, именно они - его будущее , а сегодня и главные участники, ведущие, артисты на поселковых мероприятиях. Федор Дмитриевич рассказал, что в этом году в школе будут реализован проект в рамках инициативного бюджетирования: планируется устроить освещение пришкольного стадиона. По словам директора школы Татьяны Ефимовой, в рамках той же программы в этом году планируется отремонтировать также фасад и фундамент школьного здания.

Праздничная программа была наполнена добрыми словами, напутствиями в адрес главных виновников торжества, словами благодарности в адрес их родителей и педагогов, творческими номерами в исполнении выпускников и других школьников!

В завершение праздника, который прошел в тематике путешествия межгалактического корабля, 11 класс отпустил в небо воздушные шары в форме звезд! Пусть отныне на небе зажгутся путеводные звездочки наших выпускников, которые будут освещать им дальнейший счастливый путь по взрослой жизни!