Ещё одной наградой пополнилась копилка ФК «Атом»

Как уже сообщалось, вчера в селе Атрать состоялось грандиозное событие – торжественное открытие летнего спортивного сезона в Алатырском районе.  В его рамках прошли шведская эстафета  и открытый турнир по мини-футболу,  участие в которых приняли школьники. Более подробно сегодня расскажем о том, как сыграли футболисты.

Начнём с того, что изначально это соревнование организаторы планировали провести на стадионе  «Звёздный» , но, к сожалению, холодная погода  не позволила это сделать. Поэтому пришлось состязаться в спортивном зале ФСК.

Правда, есть и хорошая новость. Впервые в данном турнире участвовали не только местные спортсмены, но и гости из Алатыря и Мордовии.  Всего за медали боролись 10 команд, пять в младшей группе, где были ребята 2009 год рождения и моложе, и столько же в старшей. Её представляли футболисты 2008 года рождения и старше.

Все матчи получились богатыми на события, яркими и зрелищными.  Интересным получился результат.  В обеих группах места расположились одинаково. Победу  в соревновании одержали и младшие, и старшие спортсмены из мордовского села Баево, которые не потерпели ни одного поражения.
Также в двух группах «серебро»  завоевали футболисты, представляющие ФК «Атом». Отметим, что эта дружина существует всего год, но уже успела заявить о себе. Сейчас «Атом» является лучшей школьной командой в муниципалитете.  Ребят тренирует учитель физической культуры Алтышевской СОШ, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Алатырского района Сергей Петров.  Благодаря ему и неравнодушным жителям прошлым летом в посёлке Алтышево было приведено в порядок игровое поле, а районная администрация помогла приобрести футбольные ворота.  И всё это привело к тому, что обычные мальчишки всего за несколько месяцев стали местными  «звёздами» среди ровесников, и теперь они достойно представляют не только свой населённый пункт, но и целый район, участвуя в крупных турнирах!