Всероссийский урок генетики, приуроченный к Международному дню ДНК.

Всероссийский урок генетики, приуроченный  к  Международному дню ДНК.

«Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации проводит Всероссийский урок генетики в рамках реализации проекта «Организационно-методическое сопровождение по созданию и реализации дополнительных общеобразовательных программ в области генетики». Участниками такого урока стали обучающиеся 10 класса Алтышевской средней школы. Целью урока является создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Старшеклассники  посмотрели презентацию, видеоролики на темы: «Посмотрите на свое ДНК» и «Молекулярная генетика. Основные методы исследований».  Ребята узнали много интересного о генетике:
1. Как переводится слово «ген».
2. Историю великих открытий, научного благородства.
3. Генетическую азбуку.
4. Современных родственников теории синтеза.
5. Где находится самая дорогая коллекция в мире.
6. Что такое маркерная селекция ?

Все участники Всероссийского генетического урока получили сертификаты участника.