Торжественным парадом в День ПОБЕДЫ

9 мая обучающиеся и учителя Алтышевской средней школы торжественным парадом прошли по улицам п. Алтышева. Их путь прошел от школьного двора до Парка погибшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Праздничная колонна была украшена шарами, цветами, георгиевскими лентами. Некоторые дети были одеты в форму той войны, в руках они несли портреты своих дедов и прадедов, защищавших мир от фашизма.

Во главе колонны реяло Знамя Победы. Этой миссии был удостоен выпускнику 2022 года Переберин Д. Ярким акцентом колонны служила огромная гирлянда из шаров цвета георгиевской ленты – символа русской военной славы и гордости России.

Митинг, посвященный Великой Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., состоялся в Парке п. Алтышево у Памятника погибшим воинам 9 мая. Это мероприятие ежегодно становится одним из ключевых в череде многочисленных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы.

С приветственными речами к собравшимся обратились глава Октябрьского сельского поселения Григорьев Ф, Д., обучающаяся 11 класса Алтышевской средней школы Переберина Е. Они поздравили односельчан с наступающим главным праздником страны, отметили доблестные победы и ратный труд участников той страшной войны.

Церемонию зажжения Вечного огня провели участник военных событий в Афганистане Ефремов А. М. и сын участника военных событий в Чеченской Республике, ученик 1 класса Алтышевской средней школы Рузавин И.

Участники митинга минутой молчания почтили память павших воинов и возложили цветы и венки к памятнику погибшим воинам.

По окончании митинга состоялся праздничный концерт.