Митинг «Знамени Победы» прошел в п. Анютино

9 мая 2022 года обучающиеся МБОУ «Алтышевская СОШ» стали участниками Митинга, посвященного 77 –летию Победы нашего народа в годы Великой Отечественной войны, которое прошло на территории памятника погибшим воинам в п. Анюттино. Юнармейцы школы, члены местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», активисты РДШ присоединились к патриотической акции «Часовой у Знамени Победы».

Акция «Часовой у Знамени Победы», посвященная празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость России в годы Великой Отечественной войны. Направлена она на воспитание граждан Российской Федерации, в первую очередь детей, подростков и молодежи, в духе патриотизма, сохранение памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны, популяризацию государственных реликвий России.
В ходе мероприятия жителей поздравили Глава Алтышевского сельского поселения Кедяров В.И., директор МБОУ «Алтышевская СОШ» Ефимова Т.А., депутат Алтышевского сельского поселения Алатырского района Денисов С.Н., Чекмарева В.В., представитель администрации Алатырского района Чекмарева В. В. Они отметили, что для нас для всех это не просто победа, а самая настоящая Великая Победа, которая действительно много значит для любого гражданина нашей страны. Эта война коснулась каждую семью, поэтому и победа является достоянием всей страны.
С Днём Победы, уважаемые жители Засурья! Мира нам всем, и пусть мы никогда не узнаем тех ужасов войны, которые пережили наши предки. Давайте в этот день вспомним их подвиги!