Стали участниками Всероссийского Урока Победы

6 мая 2022 года   семиклассники  Алтышевской средней школы стали участниками Всероссийского Урока Победы, целью которого стало формирование патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и такой духовно-нравственной основы, как историческая память, укрепление единства россиян путем вовлечения в социально значимый проект «Сад памяти».   В этот день семиклассники узнали, почему голубя называют птицей мира, поговорили о  мужестве защитников Сталинграда и непокоренном Мамаевом кургане.  В ходе Урока Победы были просмотрены видеофрагменты о городах-героях нашей Родины.

Вспомнили ребята и о Международной акции «Сад памяти», цель которой – увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших честь и достоинство своей Родины.