«Я горжусь Чувашией родной»

29 апреля во всех классах Алтышевской средней школы прошли внеклассные мероприятия, уроки, квесты , пятиминутки по государственным символам Чувашской Республики.

В этот день ребята ознакомились  с положением о государственных символах, дали описание герба и флага, рассказали об авторах. Были организованы просмотры видеофильмов  о государственных символах Чувашской Республики. Дети узнали, что государственный праздник символов республики  имеет большое значение, так как через них мы соприкасаемся к богатству нашей истории и традициям. В шестом классе продемонстрировано слайд-шоу «Геральдика Чувашской Республики». В конце мероприятия  ребята отметили, что они, как и любой гражданин, гордятся и дорожат государственными символами своей республики. В них они видят прошлое, настоящее и будущее своего народа.

Государственный праздник символов республики имеет большое воспитательное значение. С их помощью мы соприкасаемся с богатством нашей истории и традициями, они подпитывают нашу любовь к родной земле, укрепляют патриотические чувства.