Чувашия – родина трех космонавтов

День космонавтики считается особой датой для жителей нашей республики. Мы гордимся и восхищаемся тем, что с Чувашской Республикой неразрывно связаны имена космонавтов Андрияна Николаева, Николая Бударина, Мусы Манарова.

В преддверии Дня космонавтики в МБОУ «Алтышевская СОШ» проходят мероприятия на данную тематику. В 6-7 классах прошел космический час «Чувашия – родина трех космонавтов». Активисты местного отделения РДШ , обучающиеся 7 класса Лабутина Александра и Войтуль Ксения довели до сведения обучающихся биографии наших земляков-космонавтов  :  Андрияна Николаева – космонавта № 3, Николая Бударина и Мусы Манарова,   которые своими полетами прославили чувашский народ.

Обучающиеся школы узнали, что   третий космонавт планеты Андриян Николаев родился в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района, Герой России Николай Бударин - в поселке Киря Алатырского района,  Герой Советского Союза космонавт Муса Манаров детские и юношеские годы провел в Алатыре. В ходе космического часа были продемонстрированы фрагменты видеороликов о первом космонавте планеты Ю.А. Гагарине.