Урок толерантности «Добро в твоем сердце»

6 апреля 2022 года  во 2, 4 классах  МБОУ «Алтышевская СОШ» прошел урок  «Добро в твоем сердце», целью которого стало формирование положительной установки у обучающихся в отношении детей с аутизмом.

В ходе Урока добра  обучающиеся школы  познакомились  с понятиями «аутизм»,  приняли участие в эксперименте о трудностях таких детей, посмотрели фрагменты фильмов «Мы просто другие», «Дети дождя»…Разговор шел о беде, затронувшей множество жизней, о помощи таким детям. Классный руководитель Ефремова С.Н. рассказали присутствующим о том, что большинство аутистов – талантливые и одаренные люди. Учащиеся получили подробную информацию о данном заболевании, какими уникальными способностями обладают люди страдающим аутизмом, каких успехов они добились в жизни.

Радует то, что никто не остался равнодушным к данной проблеме. Все приняли активное участие и проявили толерантность и сочувствие к людям, страдающим этим заболеванием.