Первенство Алатырского района по шашкам среди учащихся общеобразовательных школ.

5 апреля 2022 года на базе МБОУ «Стемасская ООШ» прошло первенство Алатырского района по шашкам среди учащихся общеобразовательных школ. Данное мероприятие было приурочено Международному Дню спорта.В нем принимали участие обучающиеся МБОУ «Алтышевская СОШ». Исход игры зависел от навыков и опыта шашиста. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. В игре по шашкам принимали участие 21 человек . Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда.
Отрадно заметить, что обучающиеся МБОУ «Алтышевская СОШ» привезли в копилку школы призовые места. Климов Вячеслав, обучающийся 5 класса, стал победителем в возрастной группе 5-8 класс. Поливцев Евгений , обучающийся 2 класса – победитель турнира в возрастной группе 1-4 класс, а Григорьев Кирилл (2 класс) – призер в этой же возрастной группе. Эти ребята посещают кружок «Юный шахматист», руководителем которого является учитель начальных классов Добрышкина Н. В. Поздравили победителей и призёров районного шашечного турнира и вручили им грамоты и подарки глава администрации района Шпилевая Нина Ивановна, ведущий специалист-эксперт отдела культуры и спорта Семёнов Пётр Борисович, секретарь Алатырского отделения партии «Единая Россия» Ерёмкина Александра Александровна..
Поздравляем победителей, призера и руководителя кружка «Юный шахматист». Спасибо организаторам турнира и работникам МБОУ «Стемасская ООШ» за теплый прием!