Стали участниками открытых онлайн-уроков «Проектория»

Стали участниками открытых  онлайн-уроков  «Проектория»

В период    весенних каникул обучающиеся  Алтышевской средней школы стали участниками открытых  онлайн-уроков  «Проектория», направленных на  раннюю профориентацию обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.  Все выпуски «Шоу профессий» располагаются на официальном сайте этого проекта, а также в социальной  сети VK.

28 марта 2022 года  обучающиеся 5 класса просмотрели выпуск «Шоу профессий», направленного на знакомство школьников с профессией «Электромонтажник» и «Ландщафтный дизайнер».

Электромонтажники входят сегодня в список наиболее высокооплачиваемых и нужных специалистов. Они устанавливают сложное, высокотехнологичное электрооборудование на производстве, делают проводку в домах, укладывают воздушные и наземные кабели. Спектр работ электромонтажников расширяется с каждым годом, появляются новые, интересные направления изучения этой сферы.

Ребята также узнали, что ландшафтный дизайнер – специалист, занимающийся проектированием и дизайном садов, городских общественных пространств, игровых площадок, мест отдыха в скверах и парках, садов на крышах и других территорий для озеленения, которые повышают качество жизни миллионов людей. Эта профессия дает возможность участвовать в различных проектах по всему миру, осваивать новые технологии, узнавать культурные традиции и сохранять природу.