Участие в Панораме образовательных технологий "Мишень-22"

25 марта члены администрации МБОУ «Алтышевская СОШ» Алатырского района приняли участие в Панораме образовательных практик и технологий в области индивидуализации образования и тьюторства «Мишень-22», проводимой БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии. Панорама проводится с целью выявления и распространения лучших образовательных практик и технологий в области индивидуализации образования и тьюторства.

Со своим опытом работы в данной области выступили директор Ефимова Т. А и заместитель директора по УВР Сетямина Д. И., которые являются держателями практики «Индивидуализация образования в условиях малокомплектной сельской школы».

Татьяна Александровна рассказала об истории внедрения модели индивидуализации и дифференциации в образовательный процесс старшеклассников, отметив, что модель включает в себя пять организационно-управленческих механизмов: от выявления и фиксирования образовательных запросов обучающихся до внедрения новых систем оценки образовательных результатов и достижений старшеклассников. С механизмом построения индивидуальных учебных планов и их реализацией обучающимися 10 и 11 классов подробно выступила Сетямина Дарья Ивановна. Авторы практики также остановились на  том, как проводится разработка и защита индивидуальных проектов выпускниками школы, тьторское сопровождение которых стало возможным при модели организации образовательного процесса, предлагаемой Алтышевской средней школой.

Панорама проводится в режиме онлайн. Педагогические работники образовательных организаций подключались к трансляции, задавая интересующие их вопросы относительно функционирования модели, которую предлагают педагоги Алтышевской средней школы.