Стали участниками республиканского фестиваля школьных спортивных клубов

Стали участниками республиканского  фестиваля  школьных спортивных клубов

Сегодня  на базе БУ «СШОР № 1 им. В. Егоровой»  Минспорта  Чувашии в г. Чебоксары проходит республиканский фестиваль школьных спортивных клубов 2-21 -2022 учебного года . В этом году в фестивале принимало участие    команд со всех районов и городав Чувашии.  Программа включала в себя: : бег на 60м; прыжки в длину с места толчком двумя ногами; бег на 800м  мальчики и 600 м девочки , а также легкоатлетическая смешанная эстафета.

Команда школьного спортивного клуба «Атом», руководителем которого является Петров С.О.,  впервые принимает участие в республиканском фестивале. В прошлом году на  базе Алтышевской средней школы официально был зарегистрирован  этот клуб, хотя его работа осуществлялась уже давно. На фестиваль в этом году допускались команды ШСК образовательных организаций, в состав которых входят обучающиеся одного спортивного клуба . Состав команды 10 человек  (2009-2010 .г р.)  , члены спортивного клуба. Итоги данного фестиваля будут подведены  после 22 марта 2022 года.

Республиканский фестиваль школьных спортивных клубов проводился с целью укрепления здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, гражданского и патриотического воспитания, выявления талантливых детей.