"Ух, ты! Масленица!"

Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю по доброй традиции провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Каждый день имеет свое название: понедельник - "встреча", вторник - "заигрыш", среда - "лакомка", четверг - "разгуляй", пятница - "вечера у тещи", суббота - "золовкины посиделки", воскресенье - "прощеный день".

5 марта в МБОУ «Алтышевская СОШ» в рамках Года культурного наследия народов России прошла музыкально-игровая программа «Ух, ты! Масленица!» совместно с Октябрьский СДК МБУК «ЦКС» Алатырского района. Перед началом праздника перед всеми собравшимися в школьном спортзале со словами приветствия выступила директор школы Т. А. Ефимова, которая пожелала всем отличного настроения. Каждый класс подготовил масленичный стол, праздничные наряды, веселые песни и танцы. Не обошелся праздник без игр и соревнований! Играли в русские народные игры, перетягивали канат. Было очень весело. ребята от всей души поблагодарили организаторов за праздник, который им запомнится надолго.

Администрация школы благодарит родителей обучающихся Алтышевской средней школы за активное содействие в сохранении народных традиций и обычаев.