Военно-спортивная игра " Зарница" была посвящена нашему земляку, герою Гражданской войны Чапаеву В.И.

Военно-спортивная игра " Зарница"  была посвящена нашему земляку,   герою Гражданской войны  Чапаеву В.И.

Военно-спортивная игра " Зарница была посвящена нашему земляку,   герою Гражданской войны  Чапаеву В.И.

22 февраля 2022 года обучающиеся 4-8 классов  МБОУ «Алтышевская СОШ» принимали участие в  военно-спортивной  игре «Зарница», ставшей  заключительным этапом месячника оборонно-массовой, спортивной работы  и  патриотической работы.

Перед началом  состязаний директор школы Ефимова Т. А. поздравила всех присутствующих мужчин, юношей с Днем защитника Отечества,  участников с началом соревнований и пожелала достойной победы. Лучшим юнармейцам школы были вручены грамоты управления образования администрации Алатырского района за активное участие в общественно-значимых и патриотических мероприятиях Всероссийского детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В этом году игра началась необычно. Перед началом юнармейцы школы продемонстрировали свою подготовку в смотре строя и песни, а также в неполной сборке –  разборке автомата  АК-74.

Затем командиры отрядов «Патриот» и «Герой» Лычагина Любовь и Переберин Матвей   доложили  учителю физической культуры   Петрову С.О.   о готовности  к смотру строя и песни . Будущие защитники Родины  продемонстрировали строевой шаг. Команды одна за другой стройными колоннами шагали по спортивному залу школы  и запевая строевые песни .

Участников игры ожидали  двенадцать   испытаний, среди которых «Оказание первой медицинской помощи», «Биатлон»», «Разминирование поля», «Разжигание костра», «Перетягивание  каната», «Метание гранаты», «Поиск флага»   и многие другие. В это же время проходил и конкурс «Боевой листок», «Историческая  викторина».

С выполнением поставленной боевой задачи все команды справились отлично и показали себя не только ловкими, сильными, смелыми, но и дружными. То есть единой командой.

По итогам военно-патриотической игры первое место  завоевала команда «Герой» (4, 6, 8 класс). Поздравляем победителей! Отличившиеся  в отдельных номинациях   «зарничники»    также были награждены грамотами администрации школы.