Денисова Татьяна - призер республиканского открытого литературного конкурса «Эткер. Наследие».

Денисова Татьяна - призер республиканского  открытого   литературного   конкурса  «Эткер. Наследие».

Центр одаренных детей и молодежи «Эткер», созданный в 1931 году как детская туристская станция с охватом около 1,5 тыс. человек, сегодня превратился в современный центр поддержки образовательных инициатив Чувашской Республики. Около 70 тысяч школьников ежегодно становятся активными участниками мероприятий, проводимых центром «Эткер».. В 2021 году центр «Эткер» отмечает свое 90-летие!

В честь этого знаменательного события был организован республиканский открытый  литературный  конкурс  «Эткер. Наследие».

На республиканский конкурс принимались  стихотворения собственного сочинения на русском и чувашском языках, посвященные общей тематике Конкурса – «Эткер. Наследие». «Эткер» в переводе с чувашского языка означает «наследие»: эткер – наследство, наследие (эткер туян – получить наследство, литература эткерĕ – литературное наследие); потомок, наследник (пирĕн эткерсем – наши потомки); уст. местность, край, место (çак эткерте – в этих местах). Наследие – это явления духовной жизни, культуры, быта, уклада, унаследованное, воспринятое от прежних поколений, от предшественников и ставшие традицией родного народа, родного края, города, деревни, семьи.

Отрадно заметить, что обучающаяся 11 класса МОУ «Алтышевская СОШ» Денисова Татьяна стала призером ( 2-е место) республиканского  открытого   литературного   конкурса  «Эткер. Наследие», посвященного   90-летию образования ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии в номинации «Авторская поэзия на русском языке (возрастная категория 15-17 лет). Руководитель Юткина М.А..

Поздравляем Татьяну  и желаем дальнейших творческих побед!

Все участники этого конкурса получат электронный сборник стихов, созданный по итогам конкурса !