Всероссийская акция «Хлеб той войны»

С 18 по 27 января 2022 года во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская акция «Хлеб той войны». Акция памяти призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.  Данная  акция прошла  в  Алтышевской средней школе с целью воспитания  любви  и уважения к Родине, героям Великой Отечественной войны,  развития  патриотических  чувств у обучающихся.

Волонтеры школы  совместно с учителем истории Кондаковой Т.А. рассказали обучающимся младших классов, какова норма выдачи хлеба в блокадном Ленинграде, и как выглядели  карточки, по которым этот хлеб получали. К хлебу прилагалась листовка с описанием состава этого хлеба. Обучающиеся познакомились с историческими фактами времен той ужасной войны, выразив чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны. Многое из того, о чем было рассказано, ребята услышали впервые.