Патриотическая акция «БЛОКАДНАЯ ЛАСТОЧКА»

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941-го года, а закончилась 27 января 1944-го года. Но Ленинградцы продолжали верить в Победу. Именно тогда появилась Блокадная ласточка.
Это маленький жестяной значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве. Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда – этот символ стал ответом на заявления немецкой пропаганды. 18 января 2022 года стартовала патриотическая акция «Блокадная ласточка». День старта выбран не случайно. Именно в этот день было разорвано блокадное кольцо вокруг Ленинграда. Завершиться Акция в День воинской славы России - 27 января в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день по радио объявили: «Город Ленинград освобожден от вражеской блокады!».
Алтышевская средняя школа впервые приняла участие в данной акции. Цель акции – сохранение памяти о блокаде у юного поколения, которое сейчас в том же возрасте, что и дети, выживавшие в Ленинграде в страшном 1942 году. Участники акции отправили весточку сквозь время тем, кто её так ждал: написали письма своим сверстникам юным защитникам Ленинграда.