Год культурного наследия народов России. Мордва – народ, проживающий на территории Алатырского района

В МБОУ «Алтышевская СОШ» проходит Марафон классных часов, посвященных Старту Года культурного наследия народов России. Тематикой такого мероприятия классный руководитель 11 класса Кондакова Т. А. выбрала «Мордва – народ, проживающий на территории Алатырского района».

Одиннадцатиклассники очутились а атмосфере душевной гостиной, где угощались мордовскими блюдами, рассматривали мордовские костюмы и слушали мордовские песни, которые исполнила для них гость классного часа Веряскина Н. И.

Все присутствующие на классном часе пришли к одному мнению, что очень правильным и своевременным было решение Президента нашей страны В.В. Путина объявить 2022 год – Годом культурного наследия народов России. Для многонационального народа необъятной страны актуально сохранить традиции, обычаи, культуру как несметные богатства Российской Федерации.